Вторник, 23.04.2024, 22:22
Приветствую Вас Гость | RSS

ГОУ ТО "Тульская школа"

Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » Архив материалов

Министр образования Тульской области Алевтина Шевелева рассказала, как в регионе пройдет День знаний:

- Мы предлагаем провести в этот день праздничные линейки для обучающихся первых классов и одиннадцатых, то есть для выпускников.

Остальные школьники примут участие в линейке в своих кабинетах с классными руководителями.

... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: Alexey_O | Дата: 17.08.2020 | Комментарии (0)

Ученики 9 и 11 классов получат документы об окончании общеобразовательного учреждения государственного образца, что позволит им поступить в любые профессиональные образовательные учреждения, в том числе - в вузы.

В последние недели учебного года в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции обучение проходило в удаленном формате. Но это не помешало выполнить учебные планы в полном объеме. Всего в этом году школы исправительных учреждений Тульской области выпускают 179 учеников из 11 классов и 56 учеников из 9 классов. Всем желающим одинадцатиклассникам будет предоставлена возможность сдать государственные выпускные экзамены.

Аттестат о среднем общем образовании дает осужденным дополнительный шанс на успешную социальную реабилитацию. Многие из них задумываются о п ... Читать дальше »

Просмотров: 815 | Добавил: Alexey_O | Дата: 05.06.2020 | Комментарии (0)

На заседание под руководством начальника Управления Ивана Прокопенко были приглашены тульский омбудсмен Татьяна Ларина и представитель департамента образования Министерства образования Тульской области Людмила Логунова, директора и педагоги школ ИУ, сотрудники УИС, курирующие данное направление деятельности.

Открывая совещание, Иван Павлович поприветствовал присутствующих и предложил обсудить в формате непринужденного делового общения проблемные вопросы, имеющие место в организации общеобразовательного обучения в подчиненном ему ведомстве,

Затем слово для выступления было предоставлено начальнику отделения воспитательной и социальной работы с осужденными Вячеславу Мельникову. Он доложил о состоянии дел с обучением лиц, находящихся в местах лишения свободы, по программам обязательного школьного образования и вынес на обсуждение ряд проблемных вопросов.

Участники обменялись мнениями и высказали предложения по совместному п ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: Alexey_O | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)

В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №2 ОСУЖДЕННЫМ ПРЕПОДАЛИ УРОК МУЖЕСТВА

В праздничном мероприятии приняли участие осужденные, обучающиеся учебного отделения и общеобразовательной школы, педагогические работники и сотрудники исправительного учреждения. Мероприятие посетили родственники обучающихся.

Организатором мероприятия стал мастер производственного обучения Александр Полукаров. Со вступительным словом выступил заместитель директора Тульской школы, кандидат исторических наук Сергей Гринфилд.

Обучающиеся приняли активное участие в подготовке мероприятия. Они создали презентацию об истории праздника, о его значении для россиян, рассказали о знаменательных исторических победах Вооруженных Сил России. Участникам мероприятия были продемонстрированы видеофрагменты, которые отражают величайшие заслуги Российской армии.

Особый интерес вызвало выступление мастера производственного обучения Александра Косенкова. Являясь ветераном, он исполнял интернациональный дог ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Alexey_O | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)

Что нужно делать в период активной  циркуляции возбудителей гриппа, коронавирусной инфекции и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) для того, чтобы предотвратить собственное заражение и обезопасить окружающих, если заболели вы?

Возбудители всех этих заболеваний высоко заразны и передаются преимущественно воздушно-капельным путем.

... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: Alexey_O | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

Что нужно делать в период активной  циркуляции возбудителей гриппа, коронавирусной инфекции и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) для того, чтобы предотвратить собственное заражение и обезопасить окружающих, если заболели вы?

Возбудители всех этих заболеваний высоко заразны и передаются преимущественно воздушно-капельным путем.

... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: Alexey_O | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

 Министерство просвещения России готовит поправки в Трудовой кодекс, которые поменяют структуру оплаты труда школьных учителей, сообщила в интервью "Российской газете" глава ведомства Ольга Васильева.

"Мы сейчас боремся за то, чтобы 70% фонда оплаты труда учителей гарантированно уходило на оклады за одну ставку, то есть за 18 уроков в неделю. И только 30% должно выделяться на различные надбавки" - сказала она.

Как отметила министр, в настоящее время эту пропорцию соблюдают не всегда. Субъекты сами решают, как начислять оклады, надбавки и стимулирующие выплаты.

По словам Васильевой, в ближайшее время в Трудовой кодекс будут внесены поправки, которые позволят использовать единую модель формирования структуры ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: Alexey_O | Дата: 13.01.2020 | Комментарии (0)

В УФСИН РОССИИ ПО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА ПРАВОСЛАВНОЙ ИКОНОПИСИ «КАНОН»

21.11.2019

Конкурс православной иконописи «Канон» организуется раз в два года в рамках проведения Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы «Не числом, а смирением».

Организаторами конкурса являются Синодальный отдел Московского Патриархата Русской Православной Церкви и ФСИН России.

Конкурс иконописи проводится в два этапа – предварительный и основной по трем номинациям: храмовая, аналойная и домашняя икона. Следует отметить, что все работы должны быть написаны в соответствии с канонами православной иконописи: выполнены на дереве с паволокой и грунтом минеральными красками, растертыми на яичной эмульсии, и покрыты натуральной олифой. Техника письма представленных икон также должна быть максимально приближена к церковным канонам.

В ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: Alexey_O | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов провел ставшую традиционной Всероссийскую встречу с родителями, в ходе которой рассказал о будущих изменениях в ЕГЭ, ОГЭ, всероссийских проверочных работах, обязательном ЕГЭ по иностранному языку и многом другом, а также дал советы родителям, как лучше организовать обучение своих детей и помочь им подготовиться к экзаменам.

Свои вопросы главе Рособрнадзора родители могли присылать в течение нескольких недель на специальный почтовый ящик и в социальной сети ВКонтакте. Всего за время подготовки встречи поступило около тысячи вопросов и обращений. Трансляцию встречи можно было увидеть в прямом эфире, а родители из Тюменской и Иркутской областей, а также из Республики Адыгея смогли задать вопросы во время прямого включения.

Самым популярным в этом году стал вопрос о введении обязательного ЕГЭ по иностранному языку. Сергей Кравцов рассказал, что иностранный язык должен стать обязательным ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Alexey_O | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 20 21 »

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz