Четверг, 25.04.2024, 12:30

«  Сентябрь 2021  »

Главная » 2021 » Сентябрь » 14 » Первое заседание методического объединения кураторов учебных групп в 2021-2022 учебном году

7 сентября 2021 года в актовом зале учебного корпуса №1 состоялось первое в новом учебном году заседание методического объединения кураторов учебных групп по теме «Об организации воспитательного процесса и внедрении рабочих программ воспитания и календарных планов воспитательной работы в образовательный процесс в 2021-2022 учебном году».

Открыла заседание заместитель директора по воспитательной работе Л. А. Чупкина, которая ознакомила собравшихся с изменениями в отчетно-планирующей документации кураторов, уделив особое внимание календарно-тематическому планированию воспитательной работы кураторов учебных групп.

Руководитель методического объединения кураторов Р. А. Вепринцев, ознакомил педагогов с основными целями и задачами по вовлечению студентов в активную творческую, общественную, спортивную и научно-исследовательскую деятельность, а также с планом работы методического объединения на текущий учебный год.

Педагог-психолог А. Ю. Потапова презентовала кураторам психологический портрет первокурсника, а также ознакомила собравшихся с планом проведения психологической диагностики студентов.

Социальный педагог П. И. Новикова дала социальную характеристику контингента обучающихся колледжа.

Заведующий центром охраны здоровья А. Ю. Аверчева отметила важность соблюдения профилактических мер в период пандемии.

Заведующий центром развития студенческого творчества И. В. Дунай доложила о необходимости вовлечения студентов первых курсов в занятия объединений центра развития студенческого творчества.

В завершение заседания методического объединения директор колледжа Т. А. Советова рассказала о подписании Соглашения о предоставлении из бюджета Тульской области субсидии в целях реализации мероприятия «Ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство (кураторство) педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы СПО, в том числе программы профессионального обучения для лиц с ограниченными возможностями здоровья» в рамках реализации подпрограммы «Развитие общего образования Тульской области» государственной программы «Развитие образование Тульской области», утвержденной постановлением правительства Тульской области от 01.02.2019 №39. Также Татьяна Алексеевна дала напутствие кураторам на новый учебный год, пожелав неиссякаемого энтузиазма и творческого подхода в работе.

Кем: Министерство образования Тульской области

Просмотров: 644 | Добавил: Alexey_O | Рейтинг: 0.0/0