Суббота, 04.05.2024, 13:47

Бесплатный интернет-ресурс для учреждений
Информация | 23.03.2015, 18:49

Бесплатный интернет-ресурс для учреждений

Руководствуясь задачей информационно содествовать выработке дополнительных мер по обеспечению устойчивости экономического и социального развития регионов, обозначенной Президентом Российской Федерации на заседании президиума Государственного Совета 24 февраля 2015 года, Общественно-информационное агентство «Новости России», Международный представительский центр и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) на площадке где-дешево.рф формируют бесплатный интернет-ресурс для учреждений, предприятий и организаций субъектов Российской Федерации - "Всероссийский портал выгодных предложений" (адрес в интернете: где-дешево.рф)
          Целями формирования данного информационного ресурса являются:
- выявление конкурентных преимуществ представителей отраслей региональной экономики и социальной сферы;
- освещение новых подходов в политике развития конкуренции в регионах, введенных в действие с 01 января 2015 года Указом Президента Российской Федерации от 04 ноября 2014;
- демонстрация лучших практик субъектов Российской Федерации в деле реализации Плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году, утвержденного Распоряженим Правительства РФ 27 января 2015 года;
- оценка ресурсов, возможностей и внутренних резервов регионов России;
- размещение информации о наиболее конкурентных направлениях деятельности региональных и муниципальных государственных органов управления, учреждений, предприятий и организаций, в том числе, в вопросах разработки и внедрения перспективных проектов в сферах образования, научной, научно-технической и инновационной деятельности, нанотехнологий, интеллектуальной собственности, воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений.
           С помощью специальной формы в разделе http://где-дешево.рф/post_ad учреждения образования и науки Вашего региона могут оперативно и бесплатно публиковать актуальные инновационные предложения, направленные на повышение конкурентоспособности научно-образовательной системы Российской Федерации. Подробная инструкция по работе с "Всероссийким порталом выгодных предложений" размещена по адресу http://где-дешево.рф/o-portale.
          Поскольку деятельность "Всероссийского портала выгодных предложений" предполагает постоянный мониторинг содержания и  структуры региональных образовательных услуг и инновационных программ, просим Вас:
    1. Проинформировать структурные подразделения Вашего ведомства и поведомственные Вам организации о возможности бесплатного освещения их деятельности с помощью "Всероссийского портала выгодных предложений".
    2. Разместить новостную информацию о "Всероссиском портале выгодных предложений" на официальных интернет-ресурсах Вашего ведомства, подведомственных Вам региональных и муниципальных органов управления, учреждений образования и науки регионального и муниципального подчинения, включая школы и детские сады (адрес в юникод: http://xn----dtbbebeca6fve.xn--p1ai/).
    Информацию для размещения можно взять из официального обращения или со страницы портала где-дешево.рф/o-portale.
E-mail: info@kremlinrus.su

Добавил: Alexey_O |