Суббота, 04.05.2024, 12:54

К ЭКЗАМЕНУ [1]
Любые объявления пользователей

Главная » Доска объявлений » Разное

Ученье - свет (лист для распространения средствами информации колонии)
Информация | 10.12.2014, 20:18

государственное образовательное учреждение Тульской области «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 10»

Лица, не достигшие 30-летнего возраста по Закону об образовании Российской Федерации

подлежат обязательному обучению

По окончании обучения осужденный получает аттестат государственного образца без пометки «выдан в исправительном учреждении» - такой же, как и у обычных выпускников, полностью ему равноценный. Этот аттестат востребован, он дает возможность приобрести интересную и хорошо оплачиваемую работу на воле и продолжить обучение в ВУЗе.

Статистика показывает, что целый ряд обстоятельств (усложняющаяся школьная программа, необходимость сдачи ЕГЭ, ежедневная занятость и т. д.) не позволяет окончить школу после освобождения.

Организация учебного процесса в вечерней школе колонии учитывает индивидуальные особенности каждого, обеспечивает равную возможность получения образования для ВСЕХ, независимо от их правового статуса, материального достатка, места проживания, не взирая на образовательный, национальный, возрастной ценз. Гибкий сменный принцип работы позволяет обучаться независимо от режима занятости на производстве.

Вечерняя школа является гарантом доступности обучения для всех, в удобной форме и в удобное время. Это особенно важно тем, кто в силу разных причин не смог в свое время учиться в обычной школе.

По вопросам обращаться в воспитательный отдел и школу.

Добавил: Alexey_O |
Просмотров: 257 | Рейтинг: 0.0/0