Вторник, 07.05.2024, 19:03

«  Декабрь 2014  »

Главная » 2014 » Декабрь » 26 » Cовещание с руководителями государственных образовательных учреждений
Cовещание с руководителями государственных образовательных учреждений

23 декабря 2014 года на базе государственного образовательного учреждения Тульской области «Донская общеобразовательная  школа-интернат» состоялось  совещание с руководителями подведомственных министерству образования Тульской области образовательных учреждений для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, специальных (коррекционных) и вечерних общеобразовательных учреждений, учреждений дошкольного и дополнительного образования детей   по подведению итогов исполнения полномочий учреждений  по осуществлению образовательной,  административной и финансово-экономической   деятельности в 2014 году и планированию деятельности на  2015 год.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы:

- соблюдение образовательными организациями требований Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных», в том числе при размещении информации в сети Интернет;

- о финансовой дисциплине, бюджете на 2015 год, выполнении государственных заданий и планов финансово-хозяйственной деятельности;

- о контрольно-надзорной деятельности департамента по контролю и надзору  в сфере образования министерства образования Тульской области в условиях реализации Федерального закона от 21 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

- об организации деятельности по безопасности жизни и здоровья детей, профилактике самовольных уходов обучающихся из образовательных учреждений;

- о планах по повышению квалификации и профессиональной переподготовки педагогов на 2015 год.

На совещании министр образования Тульской области Осташко Оксана Александровна поздравила директора ГОУ ТО «Киреевская школа – интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Аксенова Алексея Михайловича с получением почетного звания «Народный учитель Российской Федерации» и поблагодарила его за выдающийся вклад в развитие регионального  образования  и высокий профессионализм.

Директор ГОУ ТО В(С)ОШ № 10 Антон Всеволодович Харитонов был награжден почетной грамотой за высокий организационный уровень проведения единого государственного экзамена в 2014 году.

С материалами совещания можно ознакомиться на сайте министерства образования Тульской области в разделе «Документы» - «Методические рекомендации».

Просмотров: 256 | Добавил: Alexey_O | Рейтинг: 4.7/3
1 Alexey_O
Поздравляем Антона Всеволодовича и желаем и всем нам, и нашим ученикам удачи на всех экзаменах!