Вторник, 30.04.2024, 08:19
Приветствую Вас Гость | RSS

ГОУ ТО "Тульская школа"

Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » 2019 » Апрель » 5 » Фестиваль профессиональных проб для обучающихся Тульской области
11:15
Фестиваль профессиональных проб для обучающихся Тульской области

Стартовал фестиваль профессиональных проб для обучающихся Тульской области

4 апреля в МОУ «Средняя общеобразовательная школа имени С.В. Ишеева» города Ясногорска дан старт фестивалю профессиональных проб для обучающихся Тульской области «Запускаем “ProfoLab”». 
Мероприятие призвано повысить уровень доступности дополнительного образования. А одной из важных задач современного дополнительного образования является профессиональное самоопределение школьников. 
В рамках фестиваля для обучающихся работали презентационные и интерактивные площадки, проходили ролевые, деловые игры, мастер-классы. 
Обучающиеся познакомились с профессиями XXI века в игровом формате; узнали кто такие организатор проектного обучения, ментор startup, тьютор, попробовали себя в роли архитектора живых систем 
и проектировщиков «энергонулевых» домов, построили «дом будущего» 
с использованием российского образовательного конструктора «Фанкластик», стали микробиологами и лаборантами химического анализа. 
Педагоги в рамках работы семинара «Новые тренды в организации деятельности по раннему профессиональному самоопределению обучающихся» познакомились с современными технологиями, применение которых позволит сделать работу по раннему профессиональному самоопределению не только познавательной, но и интересной и увлекательной, им презентована краткосрочная модульная программа для обучающихся «Школа профессионального самоопределения «ProfoLab», разработанная на основе Атласа новых профессий АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ). Педагоги в роли своих воспитанников стали участниками мобильного тренинга «Профтест-основа индивидуальной профессиональной траектории», который позволяет в доступной для детей разного возраста форме получить профессиональные рекомендации по выбору будущей деятельности на основе психолого-профессионального тестирования.

По материалам Министерства образования Тульской области 

 

 

Просмотров: 235 | Добавил: Alexey_O | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz