Среда, 08.05.2024, 06:33

«  Ноябрь 2015  »

Главная » 2015 » Ноябрь » 25 » IV городской фестиваль «Путешествие в мир профессий»
IV городской фестиваль «Путешествие в мир профессий»

IV городской фестиваль «Путешествие в мир профессий» конкурс творческих коллективов общеобразовательных школ «Колледж – мой путь в профессию».

25 ноября 2015 года на базе ГПОУ ТО «Тульский колледж строительства и отраслевых технологий» состоялся, ставший традиционным,  городской фестиваль «Путешествие в мир профессий», организованный совместно с Управлением образования администрации г. Тулы.

В соответствии с планом мероприятий по реализации муниципального проекта «PRO профессию» по профессиональной ориентации школьников на 2015-2016 учебный год, целью проведения фестиваля стало повышения престижа рабочих профессий и специальностей среди детей и молодежи, знакомства школьников с профессиями и специальностями, реализуемыми ГПОУ ТО «Тульский колледж строительства и отраслевых технологий», а также совершенствование художественно-эстетического воспитания обучающихся общеобразовательных организаций города Тулы, их знаний о профессиональном образовании.

Фестиваль был организован в формате конкурса творческих коллективов общеобразовательных школ - «Колледж – мой путь в профессию». В номинации конкурса – художественно-театрализованном представлении профессий строителя, сварщика, парикмахера, швеи, сотрудника гостиницы, специалиста по рекламе, приняли участие творческие коллективы семи муниципальных бюджетных образовательных учреждений центров образования города Тулы, в которых занимаются школьники более чем из пятнадцати школ города.

Творческие работы коллективов школьников  отразили содержание рабочих профессий и специальностей, воспели красоту труда, отразили современные тенденции трудовой деятельности людей и показали уважение к трудовым традициям Тульского края.

Министерство образования Тульской области

Просмотров: 331 | Добавил: Alexey_O | Рейтинг: 0.0/0