Воскресенье, 28.04.2024, 23:46

«  Март 2016  »

Главная » 2016 » Март » 29 » Торжественное открытие Всероссийского форума «Школа будущего. Будущее школы»
Торжественное открытие Всероссийского форума «Школа будущего. Будущее школы»

28 марта 2016 г. в зале 2-го этажа здания правительства Тульской области состоялось торжественное открытие Всероссийского форума «Школа будущего. Будущее школы».

Перед торжественной церемонией открытия исполняющий обязанности главы региона А.Г. Дюмин вместе с министром образования Тульской области О.А. Осташко осмотрел  выставку достижений образовательных организаций «В наших руках будущее. Знания. Возможности. Технологии».

Временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области А.Г. Дюмин приветствуя участников Форума отметил главную цель – сделать в ближайшее десятилетие российскую школу одной из лучших в мире. Данная цель была обозначена на заседании Государственного совета в декабре 2015 года Президентом Владимиром Путиным. В своем выступлении глава региона также уделил внимание подготовке  и  повышению квалификации педагогов. «Кадры в образовании решают если не все, то очень многое. Ведь учитель – это не профессия, а призвание. То, что нельзя просто заложить в обязанности. Это личный выбор и внутреннее стремление самого учителя», – подчеркнул врио Губернатора Тульской области.

Временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области А.Г. Дюмин провел церемонию награждения коллективов школ, подготовивших победителей и призеров регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников, а также учащихся и их родителей.

С докладом на тему модернизации в развитии современного образования в Тульской области выступила министр образования Тульской области О.А. Осташко.

Перед гостями Форума также выступила победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2016» Т.В. Гореликова.

На торжественном открытии был продемонстрирован фильм «Выбирая профиль, выбираем будущее», подготовленный детским объединением «Классное телевидение» МБОУ «Центр образования № 1 им. Героя России Д.Е. Горшкова».

По завершении торжественного открытия форума его участники и гости преступили к работе на дискуссионных площадках образовательных организаций Тульской области.

Работа Форума будет продолжена 29-31 марта в соответствии с программой проведения Всероссийского форума «Школа будущего. Будущее школы».

Министерство образования Тульской области

Просмотров: 317 | Добавил: Alexey_O | Рейтинг: 5.0/1