Суббота, 04.05.2024, 05:12

«  Октябрь 2015  »

Главная » 2015 » Октябрь » 14 » Тульские школы вошли в перечень 500 лучших школ России-2015
Тульские школы вошли в перечень 500 лучших школ России-2015

Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке проекта «Социальный навигатор» МИА "Россия сегодня" и "Учительской газеты" при содействии Министерства образования и науки РФ подготовил список 500 лучших школ России, в  который вошли  пять общеобразовательных учреждений Тульской области:

-    МБОУ Лицей № 2 им. Б. А. Слободскова г. Тула;

-     МБОУ Гимназия №11 г. Тула;

-     МБОУ "Лицей"г. Новомосковск;

-     МБОУ Гимназия №1 г. Тула;

-     МБОУ "Химический лицей" г. Тула.

Представленные в списке школы продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году согласно основному государственному экзамену (ОГЭ) для выпускников 9 класса и результатам олимпиад.

"Лучшие школы России" - это ежегодный перечень лучших образовательных организаций России, который составляется с 2013 года. Впервые рейтинг общеобразовательных организаций был подготовлен Московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке МИА «Россия сегодня» и ЗАО «Издательский дом «Учительская газета» при содействии Министерства образования и науки Российской Федерации по итогам 2012/13 учебного года. Основными принципами, на которых строился рейтинг, являлись: учет независимых от школы объективных показателей; учет образовательных результатов работы школы; ориентация школ на предоставление качественного массового образования и развитие таланта учащихся. Второй рейтинг был опубликован по итогам 2013/2014 учебного года.

В рейтинге 2014/15 учебного года по аналогичным принципам был определен перечень ТОП-500 общеобразовательных организаций, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты. В этом перечне отдельно выделен рейтинг ТОП-25 общеобразовательных организаций с наиболее высокими результатами. Также были подготовлены перечни ТОП-200 лучших сельских общеобразовательных организаций, ТОП-200 общеобразовательных организаций, предоставляющих наибольшие возможности развития способностей учащихся, списки ТОП-100 лучших общеобразовательных организаций по профильным направлениям и ТОП-100 лучших общеобразовательных организаций в области математики.

При формировании списков, также как и в предыдущие годы, учитывались независимые от общеобразовательных организаций объективные показатели, такие как результаты ОГЭ, результаты Всероссийской олимпиады школьников (заключительный и региональный этапы). Указанные списки позволяют выявить общеобразовательные организации-лидеры в различных регионах для распространения лучших практик.

Поздравляем!                                                                                                                      Министерство образования Тульской области

Просмотров: 354 | Добавил: Alexey_O | Рейтинг: 5.0/1