Вторник, 30.04.2024, 14:47

«  Август 2015  »

Главная » 2015 » Август » 24 » Участниками Всероссийского конкурса «Учитель года России» смогут стать все учителя, независимо от наличия квалификационной категории

Такое решение было принято на очередном заседании оргкомитета Всероссийского конкурса «Учитель года России», которое прошло в Минобрнауки России. Данное нововведение коснется участников школьного и муниципального этапов конкурса уже с осени, а финалистов – в следующем году.

Кроме этого на заседании был принят Порядок проведения федерального этапа конкурса в 2016 году. Так, в число очных конкурсных испытаний вновь включен «Методический семинар», уточнены требования к теме урока и правилам написания эссе, детализированы критерии оценки всех конкурсных заданий.

В этом году конкурсный отбор пройдет с 24 сентября по 3 октября в Республике Татарстан, а с 4 по 5 октября – в Москве. В столице запланировано проведение традиционного конкурсного испытания III тура «Круглый стол образовательных политиков», а также торжественная церемония объявления победителей конкурса и празднование Международного дня учителя.

Среди нововведений этого года специальные номинации и призы: «За яркий дебют в профессии» (для молодых педагогов), «За содействие гражданскому воспитанию и формированию культуры мира среди обучающихся», специальный приз имени Г.Н. Селезнева «За настойчивость в достижении цели», посвященный памяти ушедшего в этом году основателя Всесоюзного конкурса «Учитель года СССР», а также специальный приз, приуроченный к проведению в Российской Федерации Года литературы.

Традиционно торжественное награждение участников и победителей Всероссийского конкурса пройдет в Государственном Кремлевском дворце.

Пресс-служба Минобрнауки России

Просмотров: 258 | Добавил: Alexey_O | Рейтинг: 5.0/1