Четверг, 09.05.2024, 03:13

«  Апрель 2015  »

Главная » 2015 » Апрель » 20 » XX ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ ГОДА ШКОЛ ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ КОЛОНИЙ УИС»
XX ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ ГОДА ШКОЛ ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ КОЛОНИЙ УИС»

НА БАЗЕ АЛЕКСИНСКОЙ ВК БЫЛ ПРОВЕДЕН XX ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ ГОДА ШКОЛ ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ КОЛОНИЙ УИС».

Первый этап конкурса проводился на региональном уровне. В финал вышли 10 учителей из Краснодарского, Красноярского и Пермского краев, Удмуртской Республики, Еврейской автономной области, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Кемеровской и Тульской областей.

Финал XX Всероссийского конкурса «Лучший учитель года школ воспитательных колоний УИС» будет проходить с 7 по 10 апреля 2015 года на базе Алексинской воспитательной колонии УФСИН России по Тульской области. Выбор места для проведения финала XX юбилейного конкурса не случаен. Первый конкурс проводился также на базе Алексинской ВК.

В церемонии открытия конкурса приняли участие заместитель начальника УВСПР ФСИН России Сергей Филимонов, генеральный директор Некоммерческого благотворительного фонда содействия социальной реабилитации осужденных и защиты персонала уголовно-исполнительной системы Минюста России и сотрудников МВД России (Фонд «Попечитель»), являющегося основным спонсором этого мероприятия, Елена Зеленова, врип начальника УФСИН России по Тульской области Юрий Краснов.

Во время церемонии открытия присутствующим были представлены конкурсанты и жюри конкурса, членами которого были и наши сотрудники – директор школы А.В. Харитонов и зав. Филиалом К.Э. Хайрулин. Состоялась жеребьевка участников. Своими воспоминаниями о проведении первого конкурса поделился его победитель Игорь Трунин. Он пожелал удачи всем участникам конкурса и победы сильнейшему.

Конкурсантов и членов жюри поприветствовали сотрудники и осужденные Алексинской ВК. Они исполнили для собравшихся несколько номеров художественной самодеятельности.

Затем участники конкурса осмотрели основные объекты жизнедеятельности Алексинской ВК, познакомились с педагогами и учениками и занялись подготовкой к конкурсным испытаниям.

В программе конкурса проведение открытых уроков и внеклассных воспитательных мероприятий, в ходе которых учителя должны показать свое педагогическое мастерство, опыт и новаторские идеи, используемые в работе. Завершатся конкурсные испытания собеседованием с членами жюри. Все конкурсные испытания будут проходить на базе вечерней сменной общеобразовательной школы Алексинской ВК.

По итогам четырех дней конкурса жюри определило лучшего учителя 2015 года школ воспитательных колоний УИС.

На церемонии награждения, проходившей в зале санатория Егнышевка, присутствовали заместитель начальника УВСПР ФСИН России Сергей Филимонов, генеральный директор Некоммерческого благотворительного фонда содействия социальной реабилитации осужденных и защиты персонала уголовно-исполнительной системы Минюста России и сотрудников МВД России (Фонд «Попечитель»), являющегося основным спонсором этого мероприятия, Елена Зеленова, врип начальника УФСИН России по Тульской области Юрий Краснов, Уполномоченный по правам человека в Тульской области Галина Фомина, Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Инна Щербакова, депутат Тульской областной Думы Наталья Николаева, члены жюри конкурса, руководство и учителя школы Алексинской ВК.

В адрес участников конкурса прозвучало много поздравлений и добрых слов. В своих выступлениях члены жюри отмечали, что каждый из участников проявил большое профессиональное мастерство, трудолюбие и талант.

Всем учителям, принимавшим участие в конкурсе, были вручены денежные премии и памятные подарки от организаторов и спонсоров - Фонда «Попечитель» и УФСИН России по Тульской области. Отдельные призы были вручены победителям в различных номинациях «За верность профессии», «За инновации», «За милосердие», «За яркость таланта» и другие.

Победитель конкурса Алексей Карманов из рук Елены Зеленовой получил Диплом победителя и денежную премию – 25 тысяч рублей. Занявшая второе место Елена Кирова получила премию в размере 15 тысяч рублей. Ирина Чернякова за третье место получила 10 тысяч рублей.

В своей поздравительной речи председатель жюри Сергей Филимонов отметил важность этого мероприятия и поблагодарил Юрия Краснова и учителей школы Алексинской ВК за гостеприимство и помощь в организации конкурса.

Подводя итоги конкурса, Елена Зеленова отметила высочайший уровень подготовки всех конкурсантов и выразила уверенность, что с таким богатым профессиональным багажом учителя воспитательных школ УИС вполне могут претендовать на победу в общероссийском конкурсе «Учитель года».

Просмотров: 878 | Добавил: Alexey_O | Рейтинг: 5.0/1