Воскресенье, 05.05.2024, 11:55

«  Ноябрь 2017  »

Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » Заседание Всероссийского «круглого стола»
Заседание Всероссийского «круглого стола»

НА ВСЕРОССИЙСКОМ «КРУГЛОМ СТОЛЕ» ОБСУДИЛИ ВОПРОС ИСПРАВЛЕНИЯ ОСУЖДЕННЫХ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ СОВЕРШЕНИЯ ИМИ НОВЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ

В подобном формате всероссийское мероприятие проходило впервые. Представители структур со всей России, отвечающих за исправление осужденных, их ресоциализацию и профилактику новых преступлений, получили возможность собраться, обменяться опытом и услышать экспертное мнение представителей различных ведомств.

От Тульской области в конференц-зал УФСИН были приглашены директор нашей школы А.В. Харитонов, а также представители полиции, прокуратуры, аппарата уполномоченных, органов социальной защиты, общественных организаций и религиозных конфессий региона.

Открыл «круглый стол» заместитель директора ФСИН России Валерий Бояринев. Он обозначил тему заседания и передал слово для доклада первому заместителю начальника Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России Сергею Филимонову.

В своем выступлении Сергей Филимонов кратко рассказал об основных видах работы, направленных на воспитание, ресоциализацию и социальную реабилитацию осужденных, как во время отбывания наказания, так и после освобождения, и основных итогах деятельности по этим направлениям. Особое внимание он уделил важности взаимодействия с другими силовыми ведомствами, органами власти, общественными организациями и религиозными конфессиями.

Затем представители ряда территориальных органов ФСИН России поделились опытом взаимодействия учреждений уголовно-исполнительной системы с органами местного самоуправления и службами социального сопровождения лиц, освободившихся из мест лишения свободы, их трудоустройства.

Затем слово было предоставлено приглашенным лицам из аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ, Генеральной прокуратуры РФ, Общественного совета при ФСИН России, Минобрнауки России, религиозных организаций.

Заседание «круглого стола» прошло в позитивном ключе, носило конструктивный характер и еще раз обозначило проблему, что только усилиями всего общества возможно вернуть к нормальной жизни оступившегося человека.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Тульской области

Просмотров: 390 | Добавил: Alexey_O | Рейтинг: 5.0/1