Пятница, 03.05.2024, 08:57

«  Март 2020  »

Главная » 2020 » Март » 2 » В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №2 ОСУЖДЕННЫМ ПРЕПОДАЛИ УРОК МУЖЕСТВА
В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №2 ОСУЖДЕННЫМ ПРЕПОДАЛИ УРОК МУЖЕСТВА

В праздничном мероприятии приняли участие осужденные, обучающиеся учебного отделения и общеобразовательной школы, педагогические работники и сотрудники исправительного учреждения. Мероприятие посетили родственники обучающихся.

Организатором мероприятия стал мастер производственного обучения Александр Полукаров. Со вступительным словом выступил заместитель директора Тульской школы, кандидат исторических наук Сергей Гринфилд.

Обучающиеся приняли активное участие в подготовке мероприятия. Они создали презентацию об истории праздника, о его значении для россиян, рассказали о знаменательных исторических победах Вооруженных Сил России. Участникам мероприятия были продемонстрированы видеофрагменты, которые отражают величайшие заслуги Российской армии.

Особый интерес вызвало выступление мастера производственного обучения Александра Косенкова. Являясь ветераном, он исполнял интернациональный дог в республике Афганистан и не понаслышке знает, что такое боевые действия.

В заключении Сергей Грингоф отметил, что в истории России много славных побед: Куликовская и Полтавская битвы, Бородинское сражение, победы наших моряков над турецким флотом, битвы под Москвой и Сталинградом, освобождение Европы от фашистских захватчиков и взятие Берлина. Сегодняшние бойцы Российской армии непобедимы, они берут лучший боевой опыт своих великих предков. Особенно важно вспомнить славные победы наших предков в год 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, когда на Западе так бессовестно переписывают историю Второй мировой войны, фальсифицируют её события.

Мероприятие прошло в непринужденной обстановке, каждый смог высказаться, обменяться мнениями о значимости этого события для россиян и роли России на мировой политической арене. Завершилось торжественное мероприятие поздравлением, которое сопровождалось литературно-музыкальной композицией.

В преддверии праздника День защитника Отечества в учебном отделении образовательного учреждения № 79 говорили о героическом прошлом российского воинства

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Просмотров: 222 | Добавил: Alexey_O | Рейтинг: 5.0/1