Пятница, 03.05.2024, 11:36

«  Март 2020  »

Главная » 2020 » Март » 02

На заседание под руководством начальника Управления Ивана Прокопенко были приглашены тульский омбудсмен Татьяна Ларина и представитель департамента образования Министерства образования Тульской области Людмила Логунова, директора и педагоги школ ИУ, сотрудники УИС, курирующие данное направление деятельности.

Открывая совещание, Иван Павлович поприветствовал присутствующих и предложил обсудить в формате непринужденного делового общения проблемные вопросы, имеющие место в организации общеобразовательного обучения в подчиненном ему ведомстве,

Затем слово для выступления было предоставлено начальнику отделения воспитательной и социальной работы с осужденными Вячеславу Мельникову. Он доложил о состоянии дел с обучением лиц, находящихся в местах лишения свободы, по программам обязательного школьного образования и вынес на обсуждение ряд проблемных вопросов.

Участники обменялись мнениями и высказали предложения по совместному п ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: Alexey_O | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)

В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №2 ОСУЖДЕННЫМ ПРЕПОДАЛИ УРОК МУЖЕСТВА

В праздничном мероприятии приняли участие осужденные, обучающиеся учебного отделения и общеобразовательной школы, педагогические работники и сотрудники исправительного учреждения. Мероприятие посетили родственники обучающихся.

Организатором мероприятия стал мастер производственного обучения Александр Полукаров. Со вступительным словом выступил заместитель директора Тульской школы, кандидат исторических наук Сергей Гринфилд.

Обучающиеся приняли активное участие в подготовке мероприятия. Они создали презентацию об истории праздника, о его значении для россиян, рассказали о знаменательных исторических победах Вооруженных Сил России. Участникам мероприятия были продемонстрированы видеофрагменты, которые отражают величайшие заслуги Российской армии.

Особый интерес вызвало выступление мастера производственного обучения Александра Косенкова. Являясь ветераном, он исполнял интернациональный дог ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: Alexey_O | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)