Пятница, 03.05.2024, 10:57

«  Март 2020  »

Главная » 2020 » Март » 2 » В УФСИН РОССИИ ПО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛО СОВЕЩАНИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РЕГИ

На заседание под руководством начальника Управления Ивана Прокопенко были приглашены тульский омбудсмен Татьяна Ларина и представитель департамента образования Министерства образования Тульской области Людмила Логунова, директора и педагоги школ ИУ, сотрудники УИС, курирующие данное направление деятельности.

Открывая совещание, Иван Павлович поприветствовал присутствующих и предложил обсудить в формате непринужденного делового общения проблемные вопросы, имеющие место в организации общеобразовательного обучения в подчиненном ему ведомстве,

Затем слово для выступления было предоставлено начальнику отделения воспитательной и социальной работы с осужденными Вячеславу Мельникову. Он доложил о состоянии дел с обучением лиц, находящихся в местах лишения свободы, по программам обязательного школьного образования и вынес на обсуждение ряд проблемных вопросов.

Участники обменялись мнениями и высказали предложения по совместному поиску решений. По словам консультанта отдела развития дошкольного, общего и дополнительного образования департамента образования Министерства образования Тульской области Людмилы Логуновой только совместными усилиями возможно добиться положительных результатов и наладить учебный процесс во всех учреждениях УФСИН. В частности, был затронут вопрос организации дистанционного обучения для подозреваемых, обвиняемых и осужденных, находящихся в следственном изоляторе №4 города Новомосковска.

Выбранный формат общения оказался продуктивным и помог всем сторонам выработать единый подход в решении поставленных задач. Подводя итог встречи, Иван Прокопенко поблагодарил Татьяну Ларину и Людмилу Логунову за конструктивный диалог и готовность к сотрудничеству.

Заседание прошло в формате непринужденного делового общения, в ходе которого участники смогли обменяться мнениями, поднять проблемные вопросы и предложить пути их решения

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

Просмотров: 524 | Добавил: Alexey_O | Рейтинг: 5.0/1