Воскресенье, 28.04.2024, 22:15

«  Апрель 2024  »

Главная » Архив материалов

Президент России Владимир Путин поручил к июлю 2022 года скорректировать требования к школьным аттестатам, исключив «зачетную» систему оценок по физкультуре. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Поручение было дано по итогам заседания Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта, состоявшегося 10 сентября.

«Обеспечить внесение в нормативные правовые акты, устанавливающие порядок заполнения аттестатов об основном общем и среднем общем образовании, изменений, направленных на исключение возможности выставления итоговой отметки «зачтено» по учебному предмету «Физическая культура» (кроме случаев выставления такой отметки учащимся, отнесенным к специальной медицинской группе для занятий физической культурой)», — говорится в одном из пунктов с поручениями.

Поручение должно быть выполнено до 30 июня 2022 года.

Как правило, в аттестаты об основном и среднем общем об ... Читать дальше »

Просмотров: 7642 | Добавил: Alexey_O | Дата: 08.10.2021 | Комментарии (0)

7 сентября 2021 года в актовом зале учебного корпуса №1 состоялось первое в новом учебном году заседание методического объединения кураторов учебных групп по теме «Об организации воспитательного процесса и внедрении рабочих программ воспитания и календарных планов воспитательной работы в образовательный процесс в 2021-2022 учебном году».

Открыла заседание заместитель директора по воспитательной работе Л. А. Чупкина, которая ознакомила собравшихся с изменениями в отчетно-планирующей документации кураторов, уделив особое внимание календарно-тематическому планированию воспитательной работы кураторов учебных групп.

Руководитель методического объединения кураторов Р. А. Вепринцев, ознакомил педагогов с основными целями и задачами по вовлечению студентов в активную творческую, общественную, спортивную и научно-исследовательскую деятельность, а также с планом работы методического объед ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: Alexey_O | Дата: 14.09.2021 | Комментарии (0)

Данные ежедневного мониторинга министерства образования Тульской области

Из-за различных заболеваний отсутствуют 11 998 обучающихся (5,4% от общей численности) и 439 педагогов (1,9% от общей численности).

Все детские сады, школы, колледжи и техникумы работают в штатном режиме. Частично (отдельные классы или группы) на дистанционке работают 33 класса (760 учеников) и одна группа в учреждениях среднего профессионального образования (19 студентов). Приостановлена деятельность 15 групп в 13 детских садах (281 воспитанник). Продолжается контроль за каждым из этих учреждений.

Образовательные организации переходят на дистанционное обучение, если установлено ... Читать дальше »

Просмотров: 1094 | Добавил: Alexey_O | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)

Коллектив школы поздравляет всех-всех-всех с Новым 2021-м!!!

Пусть сбываются все Ваши надежды, все самые смелые желания и ожидания, потому что этот праздник – волшебный! Доброго вам здоровья и только счастливых дней в новом году!

Просмотров: 845 | Добавил: Alexey_O | Дата: 31.12.2020 | Комментарии (0)

Ученики нашей школы приняли активное участие в международном конкурсе "Мозговой штурм"  на mir-olimp.ru, где заняли 7 призовых мест. Поздравляем участников и преподавателей!!!

Задания конкурса разрабатываются так, чтобы заинтересовать и увлечь любого ученика. Организаторы составили задания для учеников разной степени подготовки. Поэтому даже слабые ученики смогли решить часть заданий, участвуя в "Мозговом штурме". Ну а для сильных - более серьёзные задачи, для решения которых нужно приложить усилия.

Просмотров: 779 | Добавил: Alexey_O | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)

Дистанционка для тульских школьников и студентов колледжей отменяется

Двухнедельные каникулы закончились, и с 9 ноября все – в школу!

6 ноября губернатор Алексей Дюмин провел совещание по вопросам организации образовательного процесса после каникул. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Ранее планировалось, что школьники 6-11-х классов, а также студенты учреждений среднего профессионального образования с 9 ноября уйдут на дистанционное обучение.

Алексей Дюмин предложил уже с понедельника вывести все учреждения для работы в очном формате.

... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: Alexey_O | Дата: 06.11.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые учителя и преподаватели, ветераны педагогического труда! Примите самые искренние поздравления с Днем учителя!

Этот профессиональный праздник стал по‑настоящему всенародным, ведь все мы когда-то были учениками. Благодаря педагогам мы постигаем жизнь, находим в окружающем мире свое предназначение.

Просмотров: 508 | Добавил: Alexey_O | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (0)

01.09.2020

Во всех исправительных учреждениях УФСИН России по Тульской области для осужденных 1 сентября открыли свои двери общеобразовательные школы и филиалы профессионального образовательного учреждения № 79. В этом учебном году в школах за парты сели 648 человек, в образовательном учреждении № 79 приступили к занятиям 926 обучающихся по разным профессиям.

Из-за ограничений, направленных на противодействие распространения коронавирусной инфекции, День знаний прошел в необычном формате. Не было общешкольных линеек с приглашением гостей. Тем не менее, первые звонки прозвучали везде.

Во всех учебных группах филиалов и отделений Образовательного учреждения № 79 прошли уроки Мира под руководством преподавателей и мастеров производственного обучения и при участии начальников отрядов и сотрудников воспитательных отделов исправительных учреждений.

Руководители учебных групп рассказали об истории Дня знаний и, по традиции, почтили минутой молчания детей и ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: Alexey_O | Дата: 02.09.2020 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 20 21 »